Ексклюзивы
понедельник, 10 ноября 2008 20:34

В ГПУ пояснили, почему с нардепов-контрабандистов еще не сняли неприкосновенность

Представление о снятии депутатской неприкосновенности парламентариев, якобы причастных к контрабандной деятельности, невозможно без проведения ряда необходимых процедур. Об этом заявил руководитель пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

"Все должно происходит в порядке, предусмотренном криминально-процессуальным кодексом. Если Генеральная прокуратура установит причастность народных депутатов к совершению каких-либо правонарушений, и если для этого будет собрано достаточно доказательств, только тогда принимается официальное решение сделать представление в Верховную Раду для привлечения их к криминальной ответственности", - сказал он.

Сегодня Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заявил, что в парламенте не получали от ГПУ никаких представлений о снятии депутатской неприкосновенности из ряда парламентариев, которые якобы причастны к контрабандной деятельности.

Напомним, что 6 ноября временно исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко сообщил о наличии информации о противоправной деятельности двух народных депутатов, из которых один - бывший, которые упоминаются в материалах дел о контрабанде. Он дал понять, что народные депутаты, причастные к деятельности организованных преступных группировок, которые занимаются контрабандой, входят в состав парламентского Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «В ГПУ пояснили, почему с нардепов-контрабандистов еще не сняли неприкосновенность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи