Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 14:29

В Генпрокуратуре Тимошенко посоветовали молчать об отравлении Ющенко

Генеральная прокуратура заявляет, что факт отравления президента Виктора Ющенко доказан следствием, разными иностранными лабораториями и экспертизой с привлечением международных специалистов.

Об этом сказано в заявлении пресс-службы ГПУ в ответ на высказывание премьера Юлии Тимошенко о том, что Генпрокуратуре для расследования этого дела надо было привлечь наилучшие заграничные лаборатории.

Пресс-служба заявляет, что отравление Ющенко диоксином "считается состоявшимся фактом, который сомнению не подлежит".

"Вместе с тем мы убедительно рекомендуем политикам и людям, которые занимают особенно ответственное должностное положение в государстве, удержаться от подобных заявлений. Предостерегаем всех от вмешательства в деятельность правоохранительного органа, который ставит целью добиться принятия незаконных решений, что преследуется законом", - сказан в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в сообщении утверждается, что Тимошенко выразила сомнение по поводу отравления Ющенко диоксином.

Как известно, в четверг Тимошенко явилась на допрос в качестве свидетеля в деле об отравлении Ющенко.

При этом она заявила, что если Генеральная прокуратура "действительно хочет выяснить правду, то нужно было бы обратиться к президенту Украины и обратиться в наилучшую европейскую лабораторию, привлечь экспертов из всех стран, которые имеют такие лаборатории, чтобы действительно публично сделать анализ, доказать все, а после этого людей на допросы таскать".


Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «В Генпрокуратуре Тимошенко посоветовали молчать об отравлении Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи