Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 20:31

Во Франции считают: источником насилия на востоке Украины является Россия

Во Франции считают: источником насилия на востоке Украины является Россия
Лоран Фабиус Фото: АР

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус сегодня во время парламентских слушаний в Национальной ассамблее заявил, что источником насилия на востоке Украины является Россия, а ее главной целью - недопущение выборов, запланированных на 25 мая.

"Господа депутаты, сегодня ситуация в Украине смертельно опасна, насилие продолжает развиваться в ее восточной части. Его источником является Россия... Ее цель - недопущение выборов 25 мая", - сказал он, выступая с парламентской трибуны.

По словам министра, позиция Франции сегодня основана на двух составляющих - твердости и ответственности.

"Твердость - это конечно санкции, которые будут применены совместно с нашими европейскими партнерами. Ответственность - это диалог во избежание войны", - отметил он.

Фабиус заверил, что Франция и ЕС не будут воевать с россиянами, вместе с тем, в четверг, 17 апреля, должны состояться переговоры в Женеве с участием представителей ЕС, США , Украины и России.

"Если они не дадут конкретных результатов, мы перейдем к санкциям, экономических санкций третьего уровня", - подчеркнул министр.

Сейчас вы читаете новость «Во Франции считают: источником насилия на востоке Украины является Россия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи