Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 10:18

В "ЕЦ" обвиняют Тимошенко в подкупе коммунистов

Представитель партии "Единый Центр", народный депутат Украины Михаил Полянчич (фракция НУНС) обвиняет фракцию БЮТ в покупке голосов депутатов фракции Компартии за отказ поддержать отставку правительства.

Об этом Полянчич заявил в интервью, опубликованном сегодня в еженедельнике "Столичные новости" (N 28-29 от 29 июля - 4 августа 2008 года).

"Это все правительственные штучки. Скажу откровенно, там есть финансовые договоренности с коммунистами. Так пора уже определиться, с кем БЮТ: с коммунистами или с "Нашей Украиной"?", - сказал Полянчич.

Депутат напомнил, что государственный бюджет на 2008 год в декабре был принят при поддержке коммунистов. "Тот бюджет с коммунистами принимали, и сейчас у них какие-то кулуарные договоренности… Так пора уже определяться", - подчеркнул он.

Полянчич также заявил, что партия "Единый Центр" и ее представители Игорь Криль и Виктор Балога никогда не выступали за создание в парламенте широкой коалиции. "Не нужно делать на основании политической конъюнктуры какие-то выводы. Когда Полянчич, Криль или Балога говорили о широкой коалиции?! Выступают и пиарятся на этом только БЮТ – наши коллеги. От Юли (Тимошенко) мы только и слышим "широкая, широкая". Пусть идет с коммунистами и делает "широкую", если ей нравится", - добавил депутат.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко (фракция Партии регионов) 24 июля заявил, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назначила представителей Коммунистической партии Украины на должности в правительстве в благодарность за отказ фракции КПУ поддержать отставку правительства.

"Как только коммунисты отказались поддержать отставку, Тимошенко мгновенно рассчиталась с этой замечательной фракцией, и вчера были назначены заместитель министра внутренних дел Василий Мармазов – его отец Евгений Мармазов является народным депутатом Компартии, а также председателем специальной контрольной комиссии по приватизации. И второе назначение – это назначение председателя Государственного комитета по вопросам лесного хозяйства, народного депутата от Компартии Николая Тимошенко", - сказал Колесниченко. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В "ЕЦ" обвиняют Тимошенко в подкупе коммунистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть