Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 12:30

В четверг Рада попробует изменить Конституцию

Верховная Рада планирует в четверг, 24 мая, рассмотреть законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно реформы местного самоуправления. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций сообщил Председатель ВР Александр Мороз.

В связи с этим он поручил комитетам и фракциям Верховной Рады подготовится к рассмотрению данного вопроса, в частности, просмотреть законы, которые касаются местного самоуправления.

Мороз также заявил, что если Конституцию надо усовершенствовать, то "я готов это сделать".

Мороз, в очередной раз, подчеркнул, что он против пакетного голосования по проектам законов, наработанных рабочей группой по урегулированию политического кризиса. "Ничего пакетом приниматься не будет, поскольку пакетное рассмотрение внесения изменений в законы и Конституцию не предусмотрено в регламенте", – сообщил Мороз.

Он также не исключил, что в повестку дня на этой неделе будут включены документы, наработанные рабочей группой. Однако, отметил Мороз, "определяться по этому поводу будем тогда, когда будут какие-то основания", передает proUA.
Сейчас вы читаете новость «В четверг Рада попробует изменить Конституцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть