Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 15:07

У БЮТ знают за что уволить Черновецкого

Фракция БЮТ в Киевском городском совете считает, что для перевыборов мэра и Киевсовета существуют правовые основания.

Об этом заявил на пресс-конференции первый заместитель председателя фракции БЮТ в Киевсовете Юрий Дмитрук.

Он подчеркнул, что Верховная Рада имеет право назначать как очередные, так и внеочередные выборы.

По его словам, правовыми основаниями для проведения перевыборов Киевсовета и мэра может быть неисполнение должностными лицами своих полномочий, делегированных им избирателями.

Он подчеркнул, что необязательно это должно быть доказано в суде. Хотя, как отметил Дмитрук, в идеальном варианте решение суда может быть.

Более того, председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова подчеркнула, что нынешняя власть Киева уже давно начала готовиться к перевыборам. В частности, как считает политик, еще с прошлого года в Киеве наблюдается концентрация финансовых потоков и административного ресурса.

По ее словам, например, существенно увеличилось финансирование программы "Турбота", чтобы привлекать на свою сторону избирателей за бюджетные деньги.

Она также подчеркнула, что фракция БЮТ в Киевсовете удивлена внезапным желанием Леонида Черновецкого организовать работу Киевсовета в полном соответствии с законодательством Украины.

Мелихова отметила, что на сессию 18 октября по сравнению с сессией 1 октября вынесено в 10 раз меньше вопросов. Более того, Олесь Довгий хочет внедрить новацию и приглашать людей, которым выделяются земельные участки на сессию.

В БЮТ считают, что это делается для того, чтобы эти люди хвалили Довгого и Черновецкого, уверена БЮТовец.

В то же время, БЮТ будет инициировать отстранение О.Довгого от ведения двух пленарных заседаний Киевсовета.

Сейчас вы читаете новость «У БЮТ знают за что уволить Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи