Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 19:11

В БЮТ думают, что Балога вышел из Нашей Украины, чтобы создать свою партию

Народный депутат, член фракции БЮТ ВалерийПисаренко считает, что выход ВиктораБалоги из партии "Наша Украина" является следствием внутреннего конфликта между ним и некоторыми членами фракции "Наша Украина – Народная Самооборона".

Он напомнил, что ряд народных депутатов от "Нашей Украины" неоднократно отмечали необходимость того, чтобы Президент Украины сменил руководителя Секретариата.

По словам В.Писаренко, это делалось для того, чтобы было возобновлено нормальное сотрудничество между Президентом, Кабмином и Верховной Радой.

Кроме того, он не исключил, что В.Балога, уйдя от "Нашей Украины", займется созданием новой партии. "Я убежден, что в ближайшее время мы увидим новую политическую силу с рядом достаточно известных лиц", - сказал он.

Будет ли способствовать выход В.Балоги из "Нашей Украины" углублению конфронтации между Ю.Тимошенко и В.Балогой, народный депутат отметил, что это произойдет только при условии, если В.Балога вообще откажется от должности главы Секретариата.

Сегодня глава Секретариата Президента Балога объявил о выходе из партии "Народный Союз Наша Украина". Он также отметил: "Независимо от обстоятельств, мое участие в политических процессах всегда будет связано с Ющенко как личностью, человеком высоких принципов и благородных целей", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ думают, что Балога вышел из Нашей Украины, чтобы создать свою партию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи