Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 14:20

В БЮТ прокомментировали продажу "Проминвестабанка" братьям Клюевым

Продажа ПИБ случилась буквально за два дня до подписания президентом закона, в котором четко сказано, что банк переходит в собственность государства под "Укрэксимбанк"

Такое мнение выразил народный депутат Украины от БЮТ Сергей Соболев, комментируя продажу "Проминвестбанка" (ПИБ).

По словам парламентария, в антикризисных законах прямо были предусмотрены средства для того, чтобы ПИБ перешел "Укрэксимбанку".

"Я думаю, что и туда свой "нос сунули" из Секретариата Президента, поскольку тянули с подписанием антикризисного закона до момента, когда состоялась сделка по продаже ПИБ", - сказал Соболев.

Он подчеркнул, что президент подписал антикризисный закон после продажи ПИБ, и эта норма стала уже никому не нужна, поскольку банк уже у других собственников.

"Я не знаю, почему этот закон был подписано как раз после того, как была совершена оборудка с банком", - сказал Соболев.

По его словам, ситуация с ПИБ не выгодна ни государству, ни вкладчикам. "Эта ситуация с ПИБ может быть выгодна только тем людям, которые в конце концов стали собственниками банка", - резюмировалбютовец, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ прокомментировали продажу "Проминвестабанка" братьям Клюевым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть