Ексклюзивы
понедельник, 03 ноября 2008 09:53

В БЮТ возмущены действиями своего лидера

Президент Виктор Ющенко отклонил предложение лидера фракции БЮТ Ивана Кириленко создать в парламенте коалицию из фракций БЮТ, НУНС и блока Литвина в эфире телеканала "Интер" .

Идею Кириленко не поддерживают даже в возглавляемой им фракции. Между тем, по мнению Владимира Литвина, именно БЮТ, который сейчас выступает против выборов, будет настаивать на их проведении уже в ближайшее время.

"Иван Григорьевич, когда я общаюсь с тобой как Президент и подаю тебе руку, я не хотел бы потом считать, сколько у меня осталось пальцев. Мы должны быть честны. Посмотрите на коалиционное соглашение: хотя бы один пункт я не выполнил?!", - заявил Виктор Ющенко, пишет Коммерсант-Украина.

Следует отметить, что предложения Ивана Кириленко восприняли в штыки и в БЮТ.

"Фракция не уполномочивала Ивана Григорьевича делать такие заявления. Это его личная инициатива",– заявил в воскресенье один из заместителей главы фракции, пожелавший остаться неназванным.

"Я не доверяю словам Президента, – сказал заместитель главы фракции БЮТ Ярослав Федорчук. – Можно предположить, что Глава государства сейчас чего-то выжидает".

"В нашей стране Виктор Ющенко может выжидать только президентских выборов 2010 года. Других выборов до того времени не будет",– подчеркнул первый заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

На вопрос готов ли он оспаривать новый указ о роспуске Рады, в случае если он появится 23 ноября, Кожемякин ответил: "Наша политическая сила будет действовать по обстоятельствам. Сейчас только 2 ноября, а что будет 23-го, мы еще посмотрим", - сказал он.

1 ноября БЮТ призвал Президента Украины Виктора Ющенко "как отца нации" "благословить" коалицию в составе НУНС, БЮТ и Блока Литвина.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ возмущены действиями своего лидера ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть