Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 10:43

В БЮТ не верят, что Тимошенко станет премьером сегодня

Народный депутат из фракции БЮТ Виктор Пинзеник не уверен в том, что премьер-министр будет избран сегодня, однако заверил, что вскоре эта ситуация разрешится. Об этом, как передает корреспондент ForUm"а, он заявил в интервью парламентским журналистам.

Он уточнил, что другого формата коалиции быть не может, и что у демократической коалиции хватает голосов для избрания Юлии Тимошенко премьер-министром.

Отвечая на вопрос, как он относится к предложению Партии регионов вначале выбрать заместителей спикера и руководство комитетов, а уже потом голосовать за премьера, нардеп заявил, что это уловки и попытка затягивания процесса. "Вопрос не в этом, фракция "регионов" использует любой повод для того, чтобы блокировать создание нового правительства. Если будет, допустим, голосование по вице-спикеру найдутся другие причины, по которым они будут блокировать трибуну", - отметил нардеп, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ не верят, что Тимошенко станет премьером сегодня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи