Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 08:44

В БЮТ намекают, что они договорились со всеми относительно новой Конституции

В БЮТ намекают, что они договорились со всеми относительно новой Конституции

Я убежден, что наша законодательная инициатива по внесению изменений в Конституцию наберет необходимое количество голосов в парламенте. Об этом сообщил народный депутат Украины от БЮТ Анатолий Семинога.

Более того, политик считает, что эти законопроекты могу набрать и больше голосов парламентариев.

Но вначале, проинформировал Семинога, законодательные инициативы по внесению изменений в Конституцию голосуются ВР 226 голосами, "чтобы эти изменения были представлены в Конституционный Суд и чтобы он дал ответ - соответствуют ли они действующей Конституции".

На вопрос ИМК, ожидают ли в БЮТ, что их коллеги по коалиции также проголосуют за изменения, парламентарий ответил: "Я считаю, что да, правда не все. Но большинство все же проголосуют".

Также Анатолий Семинога высказал уверенность, что изменения в Конституцию в ВР поддержат и оппозиционные фракции - Блока Литвина, Партии регионов, Компартии.

"Практически все депутаты Верховной Рады поддержат изменения в Конституцию", - резюмировал политик.

Напомним, на брифинге в Кабинете Министров в среду, 7 мая, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что на следующей неделе парламент внесет изменения в Конституцию.

В то же время лидер фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко заявил, что изменения в Конституцию Украины должны готовиться по результатам серьезного общественного и профессионального обсуждения, а не путем кулуарного заговора парламентских фракций.

Он также считает, что такая законодательная инициатива БЮТ нарушает коалиционное соглашение, сообщает Интермедиаконсалтинг.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ намекают, что они договорились со всеми относительно новой Конституции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть