Ексклюзивы
вторник, 11 ноября 2008 14:50

В БЮТ говорят, что не блокировали трибуну, а выстроились в очередь за бюллетенями

Депутаты от БЮТ заблокировали трибуну парламента, пытаясь не позволить провести голосование за отставку председателя Верховной Рады Арсения Яценюка с нарушением регламента.

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко призвал депутатов других фракций "выстраиваться в очередь за бюллетенями" и проводить голосование за отставку председателя ВР так, как это предусмотрено регламентом.

"Шабаша не будет, все будет четко по регламенту", – сказал он.

"Депутаты от БЮТ не блокируют трибуну, а выстроились в очередь за бюллетенями", – сказал Кириленко.

Он обратился к представителям других фракций: "Если у вас есть коалиция, то объявите о ней!" Если же коалиции нет, то, по мнению Кириленко, нужно действовать по регламенту.

Сегодня фракция Партии регионов затронула вопрос о включении в повестку дня проекта постановления об увольнении Яценюка с должности председателя ВР. Этот вопрос удалось включить в повестку дня со второй попытки. Кроме фракций Партии регионов, КПУ и блока Литвина, за такое решение голосовали также депутаты фракции НУ-НС.

Также представители фракции Партии регионов зарегистрировали проект постановления об изменении процедуры голосования за отставку председателя ВР.

В частности, они предлагают голосовать не поименными бюллетенями, а путем обычного голосования с помощью системы "Рада", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ говорят, что не блокировали трибуну, а выстроились в очередь за бюллетенями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи