Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 18:02

В БЮТ говорят, что люди Черновецкого отрезали суд от света

Представители Леонида Черновецкого блокируют работу районного суда Днепровского района Киева, который сегодня, 30 октября, рассматривает дело об исполнении Закона Украины об императивном мандате в органах местного самоуправления.

"Представители Черновецкого заблокировали помещение суда, отключили электроэнергию и своими действиями осуществляют психологическое давление на коллегию судей, которая рассматривает дело", - говорится в сообщении.

Как заявил Андрей Портнов, народный депутат 5-го созыва, член фракции БЮТ, сегодняшнее решение суда должно поставить точку в вакханалии беззакония, которое осуществляет Леонид Черновецкий и его окружение в Киевраде. В соответствии с Законом об императивном мандате те, кто изменил избирателям и вошел в так называемое большинство Черновецкого, сложат свои депутатские мандаты.

"Блок Юлии Тимошенко сделает все для того, чтобы виновные в создании препятствий для осуществления судопроизводства ответили перед законом и понесли заслуженное наказание", – отметил Портнов.

"Учитывая это, мы требуем от Генерального прокурора Украины, от исполняющего обязанности министра внутренних дел срочно принять меры для разблокирования работы суда, провести расследование и привлечь виновных к ответственности", – заявил Андрей Портнов, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ говорят, что люди Черновецкого отрезали суд от света». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть