Ексклюзивы
понедельник, 08 декабря 2008 11:42

В БЮТ говорят, что коалиции завтра не будет

Мы идем завтра в парламент с надеждой на то, что Бог просветит ум некоторым руководителям отдельных политических сил, которые не способны договариваться. Оправдается эта надежда или нет – покажет время

Об этом сказал народный депутат Украины от БЮТ Владимир Бондаренко, комментируя ситуацию с коалиционными договоренностями между БЮТ и ПР.

"Я читал заявление Герман, что завтра Янукович едет на похороны Алексия II, а регионалы при отсутствии своего лидера вряд ли пойдут на какие-то кардинальные шаги - в том числе, и создание большинства в ВР", - сказал он.

Говоря о том, возможны ли другие форматы коалиции между фракциями ВР, Владимир Бондаренко отметил, что "другой формат сегодня уже невозможен, потому что роль президента в том и заключается, чтобы разваливать любой формат и свести все к тому, чтобы остаться единственным легитимным руководителем в государстве".

Он считает, что если в стране останется единственная легитимная власть президентская, то "все другие будут поставлены в ситуацию или недействующего парламента, или заблокированного Кабинета Министров, или судебной системы, которой президент манипулирует, как хочет, - упраздняя суды или создавая их", сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ говорят, что коалиции завтра не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть