Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 15:06

У Богатыревой разработали проект указа Президента об информационной безопасности Украины

Совет национальной безопасности и обороны Украины разработал проект решения и проект указа Президента об информационной безопасности государства. Об этом сообщает пресс-служба секретаря СНБО.

Проектом решения предусматривается поручить, Кабинету министров Украины вместе с Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания разработать и утвердить в двухмесячный срок комплекс мероприятий по государственной поддержке создания и распространения телевизионных и радиопрограммам отечественного производства.

Правительство должно также разработать и внести в шестимесячный срок на рассмотрение Верховной Рады проект Концепции национальной информационной политики. При этом она должна основываться на таких принципах: все основные мероприятия информационной политики должны быть социально ориентированными, открыто обсуждаться обществом, а государство должно учитывать общественное мнение. Также правительству поручено утвердить в двухмесячный срок Государственную программу формирования позитивного имиджа Украины.

Кроме того, проектом решения предусматривается поручить правительству вместе с СБУ, ФГИУ, НКРС и АМК осуществить комплекс мероприятий по обеспечению национальной безопасности Украины в информационной сфере при подготовке к приватизации ОАО "Укртелеком".

Сейчас вы читаете новость «У Богатыревой разработали проект указа Президента об информационной безопасности Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть