Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 18:00

В Белой Церкви пьяный водитель убил 68-летний дедушку

В Белой Церкви на проспекте князя Владимира произошло ДТП.

Водитель не пропустил пешехода, 68-летнего дедушку, и сбил его. Мужчина остался на дороге, а виновник ДТП пытался убежать с места проишествия, однако, его остановили другие водители. По его словам, он не сразу понял, что сбил человека, потому продолжал ехать. Из материалов инспекторов ГАИ, нарушитель был нетрезв.

Объяснения и оправдания подозреваемого не смягчили обвинения прокуратуры. В тот вечер 21-летний Евгений нарушил достаточно много пунктов дорожных правил.

19-го декабря состоялось первое слушание этого дела.

Прокурор: "Переместил транспортное средство, не принял мер для предоставления первой медицинской помощи, не вызывал карету скорой помощи, не обратился за помощью, не отправил в больницу и покинул место происшествия. В результате потерпевший Крикун умер в Белоцерковской больнице".

28-го декабря суд должен объявить приговор. Парню светит от 3-х к 8-ми лет тюрьмы. Кроме наказания, родственники погибшего требуют компенсировать еще и моральные убытки. Если обе стороны договорятся, водитель-нарушитель состоится лишь условным сроком. Даже несмотря на всю серьезность преступления, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «В Белой Церкви пьяный водитель убил 68-летний дедушку ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть