Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2008 14:35

У Балоги вступились за Рыбакова

Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук заявляет об отсутствии правовых оснований для досрочного лишения депутата Верховной Рады Игоря Рыбакова (фракция Блока Юлии Тимошенко) депутатских полномочий.

Об этом она заявила на брифинге.

"Если говорить формальным правовым языком об основаниях, для принятия решения о досрочном прекращении полномочий депутата Рыбакова, то на сегодняшний день они отсутствуют", - сказала она.

Ставнийчук отметила, что, в соответствии с Конституцией, есть всего 2 основания для досрочного прекращения депутатских полномочий - это невхождение в ту или иную фракции и выход из фракции.

"Если бы депутат Рыбаков писал заявление о выходе с депутатской фракции, то, безусловно, что тогда в Блоке Юлии Тимошенко, у соответствующей фракции, соответствующего съезда возникло бы абсолютное право принять решение о досрочном прекращении его полномочий", - сказала она.

Ставнийчук напомнила, что Рыбаков написал заявление о выходе из коалиции, а такого основания для досрочного прекращения депутатских полномочий нет.

Депутат Совета Виктор Швец (БЮТ) считает, что Рыбаков (БЮТ) будет исключен из фракции после документального оформления решения съезда блока о его исключении.

30 июня прошел межпартийний съезд БЮТ.

6 июня Рыбаков вышел из состава коалиции в Совете, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «У Балоги вступились за Рыбакова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть