Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 16:32

У Балоги уверены, что Тимошенко одобрит изменения в бюджет через неделю

Первый заместитель председателя Секретариата Президента Александр Шлапак прогнозирует одобрение Кабинетом Министров изменений в государственный бюджет на 2008 год 23-29 июня.

Об этом он сказал на брифинге.

"Я говорил с министром финансов, и он утверждает, что ему достаточно, после того как будут согласованы основные расходные параметры бюджета, два-три дня для того, чтобы подготовить основные изменения в госбюджет на 2008 год. Таким образом, я надеюсь, что не на следующей неделе, а через неделю документ может быть принят на заседании правительства и, возможно, правительство соберется на внеплановое заседание для того, чтобы рассмотреть изменения в госбюджет", - заявил Шлапак.

Шлапак приветствует согласование основных макропоказателей на 2008 год между Кабмином и Национальным банком Украины.

Он подчеркнул, что благодаря этому, уже на следующей неделе ( 16-22 июня) будут окончательно согласованы макропоказатели с Президентом Виктором Ющенко.

18 июня Кабинет Министров отложил рассмотрение изменений в госбюджет-2008 до завершения согласования пересмотра макропоказателей с Президентом Виктором Ющенко.

Раньше Шлапак призвал Кабмин и Верховную Раду ускорить внесение изменений в государственный бюджет на 2008 год, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «У Балоги уверены, что Тимошенко одобрит изменения в бюджет через неделю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи