Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2018 12:33

У Авакова упрекнули Порошенко полным бардаком в Генштабе

У Авакова упрекнули Порошенко полным бардаком в Генштабе
Уже пятый взрыв на складах, а президент Петр Порошенко не делает выводов, говорят в "Народном фронте". Фото: УНІАН

В Генштабе происходит бардак в вопросе хранения боеприпасов. При это президент Петр Порошенко не делает из этого выводов. Об этом сказал нардеп от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко в эфире телеканала "Прямий".

"Рассматривается 2 версии. Одна - диверсия со стороны Российской Федерации, которая могла быть осуществлена или засылкой диверсантов, или ударом с воздуха российским беспилотником.

Трагедия в том, что Украина в очередной раз потеряет боеприпасы на сотни миллионов долларов, которые в стране не производятся", - сказав он.

"В Генеральном штабе полный бардак с хранением боеприпасов. После предыдущих трагедий создавали комиссию при Национальном совете по безопасности и обороне, которая объехала все склады и дала по каждому подробные рекомендации. Еще 2017-го были выделены сотни миллионов гривен на роботы по сортировке боеприпасов. Когда был взрыв в Калиновке, публиковали фотографии, в каком состоянии находятся склады в Ичне. Груды снарядов просто валялись под открытым небом и гнили.

Президент как Верховный Главнокомандующий после уже 5 взрыва на складах должен дать оценку качеству работы сотрудникам Генерального штаба, сделать кадровые выводы. Если этого не сделает, то это будет и далее продолжатся. Не может быть такого, что уничтожается имущество на сотни миллионов долларов и никто не несет за это ответственность", - заявил Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрывы на Черниговщине: каждую секунду разрывается несколько снарядов

9 октября в 3.30 на 6 военном арсенале близ города Ичня Черниговской произошел взрыв. Масштаб пока неизвестен. По всей Черниговской области и вдоль государственной границы введены соответствующие ограничительные меры.

Сейчас вы читаете новость «У Авакова упрекнули Порошенко полным бардаком в Генштабе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть