Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 13:51

Тягнибок: "Свобода" пройдет в Раду, но будут фальсификации

Лидер партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Олег Тягнибок прогнозирует преодоление его политической силой 3% барьера для прохода в Верховную Раду на внеочередных выборах.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Динамика такова, что мы уже в настоящий момент преодолеваем 3% барьер", - сказал Тягнибок.

При этом он сообщил, что "Свободе" необходимо для прохождения в Раду вдвое больше голосов, поскольку допускает, что голоса за "Свободу" могут быть использованы в интересах других политических сил в результате возможных фальсификаций.

Тягнибок также призвал парламентские политические силы прекратить судебные разбирательства, связанные с обжалованием назначения внеочередных выборов Рады, и начать к ним готовиться.

"Считаем, что необходимо прекратить судебные игры, и начать готовиться к выборам, провести достойную кампанию и получить новую Раду", - сказал Тягнибок.

При этом он связывает обжалование Блоком Юлии Тимошенко указа Президента Виктора Ющенко о назначении внеочередных выборов с падением рейтинга блока и попытками затянуть, а также сорвать выборы.

Президент Виктор Ющенко досрочно прекратил полномочия Рады 6-го созыва и назначил внеочередные парламентские выборы на 7 декабря.

Минюст зарегистрировал партию "Всеукраинское объединение "Свобода" 16 октября 1995 года, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок: "Свобода" пройдет в Раду, но будут фальсификации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи