Ексклюзивы
воскресенье, 11 марта 2007 15:27

Туркменские госслужащие больше не будут говорить молитву на верность президенту

Отныне школьники и государственные служащие Туркменистана больше не должны ежедневно говорить молитву на верность стране и ее президенту. Так решил избранный месяц тому назад глава Туркменистана Гурбангули Бердимухамедов.

Во времена правления его предшественника - Сапармурата Ниязова - клятвой на верность ученики и работники госучреждений начинали каждый день. Как решила нынешняя власть центральноазийской страны, в настоящее время эту молитву будут говорить только в начале и в конце учебного года, на государственные праздники и во время военной присяги.

Бердимухамедов также упразднил обязательные концерты в случае визитов туркменского президента к разным уголкам страны. Новоиспеченный туркменский лидер утверждает - сэкономленные средства лучше потратить на финансирование молодежных праздников и соревнований, сообщает "5 канал".

Сейчас вы читаете новость «Туркменские госслужащие больше не будут говорить молитву на верность президенту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи