Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2018 10:25

Турчинов создает партию - СМИ

Турчинов создает партию - СМИ
Александр Турчинов собирает политических соратников - СМИ. Фото: УНІАН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов собирается создать собственную партию. Об этом сообщает "Апостроф", ссылаясь на собственные источники.

После опровержения информации, что Турчинов может возглавить избирательный штаб президента Петра Порошенко, политические амбиции нынешнего главы СНБО никуда не исчезли.

Так, 4 сентября Турчинов организовал встречу для узкого круга людей, на которой обсуждались возможные пути для создания политической силы, которая бы объединила христиан-протестантов, а также его соратников.

На этом собрании, как сообщил источник в парламенте, участвовали давние соратники Турчинова - бывший народный депутат от "Батьківщина" Александр Дубовый и народный депутат-"фронтовик" Павел Унгурян, которого относят к окружению Турчинова. Также на мероприятии присутствовали епископы и лидеры протестантских церквей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко: после выборов президента иду в политику

Александр Турчинов возглавляет СБНО с декабря 2014-му. До этого был народным депутатом. Шел в парламент третьим в списке "Народний фронт".

Сейчас вы читаете новость «Турчинов создает партию - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи