Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2007 14:56

Турчинов рассказал, как Мартынюк поссорился с регионалами

В работе рабочей группы по подготовке к досрочным парламентским выборам объявлен перерыв до 15:30. Об этом сообщил представитель БЮТ Александр Турчинов, отметив, что переговоры идут достаточно сложно.

Турчинов констатировал, что коммунисты занимают деструктивную позицию, они "по понятным причинам хотят торпедировать договоренности, и фактически на 4 часа произошло затягивание переговоров, что уже даже представители "регионов" не выдержали и после некоторых взаимных, скажем так, корректных высказываний, Мартынюк ушел с переговоров".

В то же время Турчинов выразил надежду, что в 15.30 рабочая группа начнет более интенсивно работать.

Он отметил, что сейчас стороны обсудили лишь первую часть проекта постановления парламента об организации и проведении внеочередных выборов в ВР (три пункта), а еще необходимо обсудить изменения к закону о парламентских выборах и ряду других законодательных актов.

Турчинов также отметил, что пока еще дата парламентских выборов не обсуждается, "это остается последней точкой в этих переговорах".

Турчинов также заявил, что представитель социалистов в рабочей группе Сергей Матвиенков ведет себя достаточно корректно и не блокирует работу группы. "Я так понимаю, позиция Мороза еще не определена, и она, по-видимому, определяется переговорами с Партией регионов относительно включения их в блок", - считает представитель БЮТ.

Отвечая на вопрос, почему Партия регионов "слушает" КПУ, Турчинов выразил мнение, что Партия регионов таким образом играет на затягивание даты выборов, пишет УНІАН.




Сейчас вы читаете новость «Турчинов рассказал, как Мартынюк поссорился с регионалами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть