Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 10:18

Турчинов рассказал, когда БЮТ вернется в сессионный зал Рады

Блок Юлии Тимошенко непременно вернется к работе в парламентском зале. Но это произойдет уже после досрочных выборов и в составе Верховной Рады Украины VI-го созыва. Так Александр Турчинов прокомментировал различные версии СМИ относительно перспектив возвращения фракции БЮТ в зал пленарных заседаний, сообщает пресс-служба Блока Юлии Тимошенко.

"Эта Верховная Рада прекратила свое существование 2 апреля после соответствующего Указа Президента. В этом вопросе стоит поставить точку", - сказал Турчинов.

Он отметил, что "фракция БЮТ выступает против даже временной реанимации совета V-го созыва; все изменения в законодательство, в том числе избирательное, нужно вносить уже в составе следующего парламента".

"В целом, мы не против переговоров, как метода решения политического конфликта, - заявил Турчинов. - Но не в этом случае. Поскольку видим, что любое отсрочивание выборов используется экс-коалицией исключительно для провокаций, давления на судебную власть и организацию репрессий с помощью силовых структур. Поэтому наша позиция сегодня: никаких круглых столов. Все переговоры будем проводить после выборов", пишет УНІАН.


Сейчас вы читаете новость «Турчинов рассказал, когда БЮТ вернется в сессионный зал Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи