Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 12:17

Турчинов раскритиковал Ющенко и требует упразднения его указов

Турчинов раскритиковал Ющенко и требует упразднения его указов

Кабинет министров требует от Президента Украины отменить указы, приостанавливающие процесс приватизации в Украине. Об этом журналистам заявил сегодня первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Указы Президента, останавливающие приватизацию Одесского припортового завода, а также энергораспределяющих и энергогенерирующих компаний "являются безосновательными", подчеркнул он.

По словам первого вице-премьера, подобные действия главы государства и главы президентского секретариата снижают продажную стоимость выставляемых на продажу объектов.

"Что должны думать стратегические инвесторы, прежде чем вложить в Украину несколько миллиардов гривен, если Кабмин издает распоряжение о приватизации, а кто-то его берет и останавливает? Я не хочу об этом даже думать", - сказал Турчинов.

Отмена правительственных решений по приватизации стратегических объектов в 2008 г. наносит серьезный удар по публичным финансам государства и увеличивает нагрузку на бюджет, резюмировал он, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов раскритиковал Ющенко и требует упразднения его указов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть