Ексклюзивы
понедельник, 04 июня 2007 09:18

Турчинов: "Куда? Это же секретная информация!"

 В прошлую субботу состоялся съезд блока Юлии Тимошенко. Для журналистов он был закрыт. Внутрь только на 10 мин. пустили три телекамеры, чтобы снять, как единогласно принимают решение. Но корреспондентке "ГПУ" удалось побывать и на закрытой части съезда.

На трибуну выходит Александр Турчинов, 43 года, — правая рука Тимошенко и первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Просит всех отключить мобильные и ничего не снимать и не записывать. Отодвигает от себя микрофон и зачитывает список региональных депутатов-"бютовцев", которых предлагает исключить за то, что не подчиняются решениям руководителей блока.

— Читайте громче! Ничего же не слышно! — выкрикивает один из участников съезда и подбегает к трибуне.

Пытается подсунуть микрофон ближе к Турчинову.

— Куда? Это же секретная информация! — еще дальше отодвигает от себя микрофон Турчинов и продолжает тихо читать фамилии людей из местных советов Тернополя, Житомира, Днепропетровска, Львова, Киева и других городов. Заслушав весь список, делегаты единогласно исключают их из блока.

— Но не вздумайте им говорить! И не давайте никаких пресс-конференций, — говорит 46-летняя Юлия Тимошенко, вышедшая на трибуну после Турчинова.

Объясняет: если эти депутаты узнают, то могут обжаловать такое решение в суде.

— Сообщим им за два дня до заседания горсоветов, чтобы они уже не смогли ничего сделать!

Полный репортаж читайте тут.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов: "Куда? Это же секретная информация!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи