Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 19:11

Турчинов попросил Ющенко опровергнуть свою неправду (ФОТО)

Первый вице-премьер Александр Турчинов просит президента Виктора Ющенко опровергнуть информацию, распространенную им и его секретариатом, об использовании правительством гуманитарной помощи, предоставленной для преодоления последствий стихии в западных областях Украины.

Об этом говорится в телефонограмме Турчинова в адрес Ющенко.

Так, Турчинов заявляет, что информация, содержащаяся в телефонограмме президента в адрес премьера Юлии Тимошенко, не соответствует действительности.

В частности, он отмечает, что вопросы, связанные с получением, распределением, использованием и учетом гуманитарной помощи, находятся на усиленном контроле правительства.

Турчинов также добавил, ссылаясь на информацию Гостаможслужбы, что по состоянию на 11 утра 8 августа случаи задержки на границе или на таможнях грузов гуманитарной помощи для пострадавших районов отсутствуют.

"Неправдивая информация, изложенная в Вашей телефонограмме и распространенная секретариатом президента в средствах массовой информации, наносит вред международному имиджу Украины и вызывает лишнее беспокойство среди населения пострадавших областей, которое требует в этой непростой ситуации поддержки со стороны президента Украины", - сказано в телефонограмме.

"Учитывая изложенное, уважаемый Виктор Андреевич, просим Вас дать соответствующие поручения секретариату президента об опровержении информации, изложенной в Вашей телефонограмме", - отмечает Турчинов. Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов попросил Ющенко опровергнуть свою неправду (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть