Ексклюзивы
четверг, 11 ноября 2010 11:52

Турчинов увидел, что в Украине начались парламентские выборы

Турчинов увидел, что в Украине начались парламентские выборы

Первый заместитель председателя партии "Батькивщины" Александр Турчинов не знает по какой причине его вызвали в Генпрокуратуру.

Сам же он видит в вызове в Генпрокуратуру политическую подоплеку.

"По тому, что меня сейчас начали вызывать в Генпрокуратуру, можно сказать, что это реальный признак начала парламентской избирательной кампании, потому что я не вижу кроме политических мотивов, каких-либо других мотивов, по которым могли бы меня приглашать к следователю", - сказал замглавы партии "Батькивщина".

Ранее Турчинова несколько раз вызывали на допросы в Службу безопасности Украины. Так, 8, 20 и 22 сентября СБУ допрашивала его в качестве свидетеля по делу о растаможивании импортного газа.

8 июня СБУ года возбудила дело по факту нанесения убытков государству Украина в связи с вынесенным в тот же день решением Стокгольмского арбитража.

27 июля Государственная таможенная служба вынесла заключение, согласно которому оформление 11 млрд куб. м природного газа, принадлежавших швейцарскому газотрейдеру RUE, в пользу НАК "Нафтогаз Украины" в феврале 2009 года было проведено с нарушением законодательства.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Турчинов увидел, что в Украине начались парламентские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть