Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 14:18

Турчинов говорит, что правительство не даст денег на выборы

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявляет, что правительство не может использовать средства Резервного фонда на финансирование досрочных выборов в Верховную Раду.

Об этом сообщила пресс-секретарь первого вице-премьера Анна Вахоцкая со ссылкой на Турчинова.

"Мы не можем финансировать выборы из Резервного фонда. Согласно закону, эти средства используются исключительно для преодоления последствий стихии. Безусловно, кое-кто хочет, чтобы выборы стали стихийным бедствием для государства. Но правительство нарушать закон не будет", - сказал Турчинов.

Первый вице-премьер отметил, что внесение изменений в государственный бюджет, в том числе и тех, что касаются финансирования досрочных выборов, является исключительной прерогативой парламента.

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что финансирование внеочередных выборов, при отсутствии соответствующих изменений в бюджете, должно осуществляться из Резервного фонда. По его словам, это предусмотрено действующим законодательством, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов говорит, что правительство не даст денег на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть