Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2008 15:23

Третьяков: Ющенко не причастен к созданию партии Балоги

"Не один глава Секретариата, который приходил к Виктору Ющенко, предлагал идею создания новой партии. Все они, кстати, в прошлом – члены СДПУ(о). И Виктор Андреевич как очень демократичный человек всем отвечал: "Хочешь создавать? Иди – создавай". Почему президент должен кому-то перстом указывать, создавать или не создавать?", - так нардеп от НУ-НС Александр Третьяков в интервью "Главреду" прокомментировал предположение о том, что идея создания новой партии "под" Президента Виктора Ющенко принадлежит лично главе его Секретариата Виктору Балоге.

"Это личное дело Виктора Ивановича (инициатива создания новой партии – ред.). Я не верю в партию, которая создается вертикально – сверху вниз. Сверху вниз можно создавать только исполком партии", - подчеркнул Третьяков.

Политик напомнил, что "уже были "Злагоды" искусственные, НДП, СДПУ(о) – я не верю в подобные силы. Я категорически против такого. Есть такая старая шутка: почему украинцы каждый раз наступают на грабли? – проверяют, украли их или нет. Если еще раз кто-то хочет испытать судьбу и попробовать создать партию сверху вниз, командуя с Банковой, то я на 100% уверен – это не политика Виктора Ющенко, публично объявленная им в 2004 году".

Вместе с тем Третьяков не верит и в то, что создание "партии Балоги" приведет к расколу внутри Партии регионов и Нашей Украины (предполагается, что целые группы депутатов и видных членов партий перейдут в ряды новой политической силы).

"Я не верю в раскол Партии регионов. Она – монолитна, как и "Наша Украина", - подчеркнул Третьяков.

Сейчас вы читаете новость «Третьяков: Ющенко не причастен к созданию партии Балоги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть