Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2007 10:08

Третьяков рассказал, что "Наша Украина" будет делать в новой Раде

 Одним из первых заданий, которые ставит перед собой "Наша Украина" в работе новой каденции Верховной Рады Украины, будет отмена депутатской неприкосновенности и принятие новой редакции Конституции, сообщил народный депутат Украины пятого созыва, член "Нашей Украины" Александр Третьяков.

Он выразил убеждение, что в демократическом обществе не может существовать высшей политической касты для людей, которые избираются народом.

"Лично мне неприкосновенность была не нужна ни в 2002 году, когда "Наша Украина" была в оппозиции, ни в 2005-ом, когда партия была во власти", - подчеркнул бывший народный депутат. По его словам, партия также выступит с инициативой отмены депутатских льгот и доплат, оставив приличную заработную плату.

Третьяков также отметил необходимость принятия новой редакции Конституции Украины.

"На протяжении последних двух лет над главным законом страны так надругались, что никакие правки не изменят в сознании людей негативного восприятия. Нужна новая редакция, чтобы сломать этот психологический стереотип", - считает Третьяков.

Он напомнил, что последние изменения, внесенные в Конституцию Украины 8 декабря 2004 года, принимались под давлением, благодаря репрессиям и шантажу.

"Все, что неестественно, однозначно должно подлежать ревизии. Украина - европейское государство и будет принимать Конституцию в рамках правил Европейского Союза", - подчеркнул Третьяков.

Раньше Третьяков озвучил первую пятерку мегаблока демократических сил. По словам Третьякова, в первой 5 мегаблока под номером 2 будет лидер партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко, под N3 - министр обороны Анатолий Гриценко, N4 - министр иностранных дел Арсений Яценюк, N5 - один из лидеров Народной самообороны Николай Катеринчук, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Третьяков рассказал, что "Наша Украина" будет делать в новой Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть