Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 16:35

Третьяков: "Наша Украина" не будет блокироваться с "Народной самообороной"

Народный депутат, член президиума партии "Наша Украина" Александр Третьяков заявляет, что партия "Народный Союз "Наша Украина" для участия в досрочных парламентских выборах не будет создавать предвыборный блок и пойдет на выборы своим списком, в который могут быть включены представители других политических сил.

В частности, Третьяков заявил: "Если говорить о формате участия в предвыборных гонках "Нашей Украины", то в ее списки могут быть включены представители "Народной самообороны". И тут, следует уточнить, речь идет именно о списках кандидатов от партии "Народный Союз "Наша Украина". НСНУ создавать блок не будет, он пойдет на выборы своим списком".

В то же время, прибавил Третьяков, "мы предложим внести в список своих представителей другим политическим силам. Например, в список НСНУ могут попасть, кроме "Народной самообороны" члены Народного руха Украины, Христианско-демократического союза, УРП "Собор", а также беспартийные кандидаты".

"Хотелось бы также отметить, что в случае, если Катеринчук с "Европейской платформой" захочет вернуться в "Нашу Украину", то двери для него открыты", - прибавил Третьяков.

В то же время он "точно сказал", что БЮТ и "Наша Украина" на досрочные парламентские выборы пойдут "двумя колоннами".

"Наши взгляды часто бывают не одинаковые. Лучше даже будет для монолитности оппозиции, если мы примем участие в выборах отдельно. В любом случае, обе политические силы и дальше будут сотрудничать на базе соглашения об объединенной оппозиции", - считает нардеп, пишет УНІАН.




Сейчас вы читаете новость «Третьяков: "Наша Украина" не будет блокироваться с "Народной самообороной"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть