Ексклюзивы
среда, 04 июля 2007 08:44

Третьяков о соглашении с Тимошенко

Народный депутат Украины V созыва Александр Третьяков оценивает перспективы сотрудничества с Блоком Тимошенко, как очевидные.

Что касается коалиционного соглашения, подписанного с БЮТ, то, по словам Третьякова, оно уже никогда не будет отменено.

"Мы будем уравновешивать друг друга и поддерживать баланс. Страница недоразумений и ссор перевёрнута. Мы поняли, что отдельно БЮТ и "Наша Украина" никогда не наберут 51% голосов избирателей. Поэтому мы обречены быть вместе", - заметил Третьяков.

По его словам, кандидатура премьер-министра от БЮТ очевидна и не подлежит обсуждению.

Условиями коалиционного соглашения, подписанного между "НУ" и БЮТ, предусмотрено, что делегировать кандидатуру на должность премьер-министра будет партия, набравшая большее количество голосов на выборах. "Если мы говорим о распределении должностей (в будущем Кабмине), то мы подписали соглашение с БЮТ – 50 на 50. Естественно, что партия, которая больше наберет на выборах, будет делегировать своего представителя на пост премьер-министра", - сказал Третьяков.

На вопрос, доверяет ли "Наша Украина" подписанному в БЮТ документу о сотрудничестве в коалиции, Третьяков заметил, что доверяет не бумаге, а тем ошибкам, которые были сделаны в 2005 году. "Если политики из БЮТ и "Нашей Украины" второй раз наступят на одни и те же грабли, тогда им не место в парламенте", - отметил он.

По словам Третьякова, в случае, если на парламентских выборах побеждает Партия регионов и получает большинство голосов избирателей, "Наша Украина" спокойно воспримет ситуацию, но в дальнейшем будет работать в оппозиции, пишет УНІАН.


Сейчас вы читаете новость «Третьяков о соглашении с Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи