Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2020 13:31

Травма головы и поврежденный автомобиль: в Винницкой области подрались кандидаты в депутаты

Травма головы и поврежденный автомобиль: в Винницкой области подрались кандидаты в депутаты
Драка была связана с избирательной кампанией, говорят в полиции. Фото: pixabay.com

В Винницкой области подрались двое кандидатов в местные депутаты. Об этом сообщает Национальная полиция.

К правоохранителям обратился 52-летний депутат Калиновского районного совета. Он баллотируется в Калиновскую объединенную территориальную громаду. Мужчина сообщил, что около 18:00 на территорию его домохозяйства приехал депутат Винницкого облсовета с кандидатом в депутаты в облсовет.

Во время разговора между ними возник конфликт, связанный с избирательной кампанией. 40-летний кандидат нанес заявителю удар в голову. В ответ потерпевший повредил автомобиль своего обидчика Toyota Land Cruiser.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня последний день регистрации кандидатов на выборы

Свидетелем происшествия стал работник потерпевшего. Он вмешался в ситуацию и прекратил стычку, сделав выстрел вверх резиновой пулей.

Пострадавшего с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали. Правонарушитель задержан. Поврежденный автомобиль увезли на штрафплощадку.

Полиция не называет фамилий участников драки.

Уголовное производство открыли по статье "хулиганство". За такое правонарушение предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.

"Полиция призывает всех участников избирательного процесса решать спорные вопросы исключительно в рамках закона. Полицейские будут прекращать любые попытки нарушения законодательства независимо от принадлежности к партиям. Наша задача - обеспечить свободное волеизъявление граждан и правопорядок во время выборов", - заявили правоохранители.

В Кировоградской области Служба безопасности Украины поймала на подкупе и задержала кандидата в мэры Светловодска.

Сейчас вы читаете новость «Травма головы и поврежденный автомобиль: в Винницкой области подрались кандидаты в депутаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи