Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 10:21

Томенко: Отставки Кабмина не будет до осени

Депутат Верховной Рады (фракция Блока Юлии Тимошенко) Николай Томенко исключает возможность отставки Кабинета Министров до сентября.

Об этом он сказал во вторник вечером в эфире телекомпании "Первый Национальный".

"До осени я не вижу никаких причин для того, чтобы этот вопрос вообще появлялся, об отставке правительства", - отметил депутат.

Он напомнил, что в в соответствии со статьей 226 регламента Рады вопроса о недоверии правительству рассматривается не раньше чем за 30 дней после его внесения.

"7 дней формируются вопросы к правительству, 10 дней правительство отвечает, потом счетная палата анализирует. За 30 дней мы рассматриваем этот вопрос в Верховной Раде", - сказал Томенко.

Кроме того, депутат подчеркнул, что БЮТ будет настаивать на голосовании относительно отставки Кабинета Министров руками.

20 июня депутаты Рады, члены фракции Партии регионов, Александр Лавринович, Елена Лукаш и Александр Ефремов, внесли на рассмотрение парламента проект постановления о недоверии Кабмину.

По сообщению пресс-службы ПР, под отмеченным проектом подписались 150 депутатов фракций, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Томенко: Отставки Кабмина не будет до осени». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи