Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 11:46

Томенко рассказал о конфликте между БЮТ и НУ-НС

Народный депутат, член фракции БЮТ Николай Томенко считает, что парламентские силы не могут достичь согласия в кадровых вопросах из-за двух конфликтов. По его словам, фракция Партии регионов, чтобы удержать фракцию КПУ в системе координат, пообещала выдвинуть на должность первого вице-спикера согласованную кандидатуру Адама Мартынюка. "Теперь Партия регионов не может найти способ как выйти из этого", – считает депутат.

Второй конфликт, по словам Томенко, существует в середине фракции "Наша Украина–Народная самооборона", поскольку некоторым депутатам за позитивное голосование при формировании правительства были обещаны должности в ВР. При этом, отметил он, такие обещания порою нарушают предварительные договоренности между БЮТ и НУ-НС.

Для примера Томенко сообщил, что должность главы парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны предлагается отдать члену фракции НУ-НС Анатолию Гриценко, хотя этот комитет по квоте должен возглавить представитель БЮТ.

"Необходимо выйти за пределы противостояния "коалиция – оппозиция" и за пределы ультиматумов отдельных народных депутатов", – убежден он, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Томенко рассказал о конфликте между БЮТ и НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть