Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 08:43

Томенко раскритиковал идею Ющенко открыть Раду в январе

Депутат от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Николай Томенко называет предложение президента Виктора Ющенко открыть сессию Верховной Рады 22 января "правовым нигилизмом".

Об этом сообщил "Новый канал", информирует Лига.

Как передает канал, в доказательство своих слов Томенко привел цитату из Конституции, где сказано, что очередные сессии Верховной Рады начинаются в первый вторник февраля и в первый вторник сентября.

В то же время, сам депутат отметил, что полностью поддерживает призыв главы государства меньше отдыхать и быстрее браться за работу.

Во вторник, 8 января, Ющенко призвал Верховную Раду не уходить на зимние каникулы. Соответствующее письмо глава государства направил главе Верховной Рады Арсению Яценюку.

Согласно предложению президента, следующая сессия Верховной Рады VI созыва должна открыться не в феврале, а 22 января, т.е. в следующий вторник после закрытия I сессии парламента VI созыва, сообщил "Новый канал".

Сейчас вы читаете новость «Томенко раскритиковал идею Ющенко открыть Раду в январе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть