Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 12:40

Томенко о Секретариате Президента: либо плохо, либо ничего

Зампред парламентской фракции БЮТ Николай Томенко будет говорить о Секретариате Президента либо плохо, либо ничего. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции, комментируя вчерашнюю критику главы Секретариата Президента Виктора Балоги в адрес правительства.

"То, что я вчера услышал, меня удивило. Потому что Виктор Ющенко назвал Секретариат Президента, образно говоря, его словами, что это сантехники из его канцелярии. Исходя из того, как Ющенко относится к своему Секретариату, я бы про Секретариат Президента говорил либо плохо, либо ничего", - сказал Томенко.

При этом политик отметил, что противостояние между правительством и Секретариатом Президента после вчерашнего заявления Балоги усилилось, при том, что Ющенко назвал достойным и правильным по Конституции Украины "место Секретариата Президента".

"Я думал, что мы больше заявлений от Секретариата Президента не услышим. Когда сантехники из его канцелярии учат украинский народ и правительство, что делать, то это неправильно", - отметил Томенко.

Напомним, что на днях в Донецке на брифинге Ющенко заявил относительно Секретариата Президента: "Я - Президент, у меня есть технический аппарат, которому я каждый день даю инструкции, которые необходимо выполнять".

По его словам, это аппарат по обеспечению технических доверенностей и работ, которые я осуществляю как глава государства. Поэтому давайте говорить о Президенте, а не о технической службе, не о канцелярии, не о сантехниках".

Вчера глава Секретариата Президента Балога раскритиковал Кабинет Министров Украины за невыполнение соглашения о создании коалиции демократических сил в Верховной Раде VІ созыва, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Сейчас вы читаете новость «Томенко о Секретариате Президента: либо плохо, либо ничего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи