Ексклюзивы
среда, 22 октября 2008 08:31

Томенко объяснил Ющенко, почему коалиция Раде не нужна

Томенко объяснил Ющенко, почему коалиция Раде не нужна
Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что деятельность парламента без коалиции была наиболее продуктивной за весь период VI созыва. Об этом говорится в аналитической записке для Президента Украины, в которой Томенко сравнивает эффективность деятельности Верховной Рады Украины VI созыва в коалиционном и "безкоалиционном" форматах.

Как сообщили в пресс-службе Томенко, депутат отметил, что 51 закон (из принятых за 18 пленарных заседаний "безкоалиционной" ВР) уже получил подпись Президента. Кроме того, преобладающая часть законопроектов в "безкоалиционной" Верховной Раде принималась при участии всех пяти фракций парламента.

"Поэтому, анализируя деятельность ВР VI созыва, вполне очевидно, что работа парламента в "безкоалиционном" формате отмечалась большей эффективностью (по количеству принятых законопроектов) и парламентской легитимностью (по количеству депутатов, которые постановляли решение). А поэтому заявления Президента и его команды о том, что Верховная Рада со 2 сентября приняла много законов, значительная часть которых были неконституционными, не украинскими и недемократическими, не соответствуют действительности", - подчеркнул заместитель Председателя Верховной Рады.

"Поэтому очевидно, что природа неадекватной реакции Президента Украины в виде досрочного прекращения полномочий Верховной Рады носила исключительно политический характер и, скорее, связанная с подготовкой к будущей президентской избирательной кампании", - считает Томенко, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Томенко объяснил Ющенко, почему коалиция Раде не нужна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи