Ексклюзивы
понедельник, 21 сентября 2009 09:24

Томенко посоветовал студенту, пострадавшему в ДТП, меньше пить

Томенко посоветовал студенту, пострадавшему в ДТП, меньше пить

После инцидента, в котором сын Николая Томенко Павел сбил на переходе студента, вице-спикер заявил, что "гордится своим сыном", пишет "Газета по-киевски".

"Я горжусь своим сыном. Он действовал как человек и гражданин. Несмотря на то, что в аварии он не виноват, он все же убедился, что пострадавшему оказана необходимая помощь. Молодому человек, который пострадал, я пожелаю скорейшего выздоровления, а также перестать злоупотреблять алкоголем в общественных местах. В следующий раз это может плохо закончиться", – заявил Николай Томенко.

Напомним, 16 сентября сын заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко Павел сбил 20-летнего пешехода в Киеве.

Автомобиль Subaru Legacy, за рулем которого находился 20-летний сын вице-спикера, двигался со стороны Воздухофлотского проспекта в направлении улицы Урицкого.

ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе.

Пешеход, по словам представителя управления ГАИ, переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора, что подтверждено показаниями 4 свидетелей, в том числе друзей потерпевшего, которые на момент ДТП находились на тротуаре.

Вследствие аварии пешеход получил ушиб головы и после оказания медицинской помощи в больнице был отпущен.

В ГАИ подчеркивают, ссылаясь на слова начальника столичного ГАИ Анатолия Сиренко, что есть документальное подтверждение тому, что в момент ДТП пешеход находился в нетрезвом состоянии.

ГАИ отмечает, что в действиях водителя не установлено нарушений правил дорожного движения и все документы на автомобиль и право управления им были предоставлены сотрудникам ГАИ, прибывшими на место ДТП.

В то же время пострадавший студент Руслан Лукашевич утверждает, что переходил дорогу на мигающий зеленый свет.

ProUa.
Сейчас вы читаете новость «Томенко посоветовал студенту, пострадавшему в ДТП, меньше пить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть