Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 16:11

Томенко угрожает Черновецкому тюрьмой

"Наша следственная комиссия на сегодняшний день не получила ни одного ответа от руководства КГГА".

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил народный депутат Украины от БЮТ, глава Временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции Украины и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевсовета и его исполнительного органа Николай Томенко.

"Я хочу напомнить господину Черновецкому и его заместителям, самой профессиональной команде Украины, о том, что есть конкретная статья 351 Уголовного кодекса, часть вторая. В ней речь идет о том, что неисполнение служебным лицом законных требований Комитетов ВР или Временных следственных комиссий ВР, создание искусственных препятствий в их работе, предоставление недостоверной информации наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет либо лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", - добавил политик.

Томенко сообщил, что уже отправил повторные обращения к руководству КГГА: "Если на них мы не получим конкретной информации, значит, я обращаюсь в Генеральную прокуратуру, и пусть там определяют: или пять лет тюрьмы, или три года не занимать должности. Меня это мало интересует. Думаю, пора наших киевских градоначальников с небес опустить на землю. Чтобы они поняли, что законы писаны и для них", сообщает ИМК.

Сейчас вы читаете новость «Томенко угрожает Черновецкому тюрьмой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть