Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2007 15:18

Томенко не будет блокировать трибуну Верховной Рады вместе с Тимошенко

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что не будет блокировать работу ВР в случае, если это будет делать оппозиция.

По словам Томенко, и до оранжевой революции, и в период, когда был во фракции БЮТ, "я всегда говорил, что я очень слабый блокировщик, и по большей части такими делами не занимался".

При этом он отметил, для него "важным было предложить проект закона, который оппозиция должна провести, а не толкаться возле трибуны". "Я думаю, что есть много профессиональных блокировщиков, и они хорошо это делают, и будут делать дальше", - отметил вице-спикер.

Комментируя заявление Василия Киселева (фракция Партии регионов) относительно возможного отозвания его с должности заместителя председателя ВР, Томенко отметил, что и оппозиция, и парламентское большинство могут начать эту процедуру, но при этом должны придерживаться законодательства и регламента ВР.

23 февраля на заседании парламента Киселев предложил Верховной Раде во время ближайшего голосования бюллетенями освободить Томенко от должности заместителя председателя ВР. По его словам, события последних дней свидетельствуют о том, что "с оппозицией договариваться невозможно", пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Томенко не будет блокировать трибуну Верховной Рады вместе с Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть