Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 13:52

Томенко хочет дембельского аккорда перед роспуском Рады

Блок Юлии Тимошенко настаивает на неотложном рассмотрении парламентом бюджетных вопросов.

Об этом в четверг заявил вице-спикер, представитель БЮТ Николай Томенко.

"БЮТ будет требовать, чтобы в 16 часов Верховная Рада безотлагательно рассмотрела три принципиальных вопроса, которые касаются нашей жизни и жизни каждого гражданина сегодня, а не завтра. Речь идет о бюджетных вопросах", - сказал Томенко.

"Если президент Украины, или Ринат Леонидович, или другие живые классики и идеологи досрочных выборов считают, что можно прожить без бюджета, то наша политическая сила считает, что - это преступление против народа, если мы пойдем на досрочные выборы, не имея бюджета на следующий год", - сказал он.

Томенко отметил, что БЮТ предлагает рассмотреть законопроект о внесении изменений в бюджет в части обеспечения средствами пенсионного фонда, который касается выполнения закона о престижности шахтерского труда, а также выплаты сбережений и поддержки функционирования и жизни армии.

Еще одним законопроектом, на рассмотрении которого настаивает БЮТ, является бюджетный кодекс на 2009 год.

"И на самый конец проект бюджета на 2009 год, который представлен правительством Тимошенко, зарегистрирован в ВР, и мы можем его спокойно принять", - сказал Томенко.

"Такой дембельский аккорд парламента был бы высоко оценен украинским народом", - сказал он и добавил, что БЮТ готов работать "в круглосуточном режиме", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Томенко хочет дембельского аккорда перед роспуском Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть