Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 16:23

Только 6 регионов завершили подсчет голосов избирателей

Только 6 регионов завершили подсчет голосов избирателей
Более 26 тысяч УИК завершили подсчет голосов избирателей. Фото: Украинская правда

91% от общего количества участковых избирательных комиссий завершили подсчет голосов избирателей и передали протоколы в соответствующие территориальные избирательные комиссии.

Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На избирательных участках Днепропетровщины обнаружили фальшивые бюллетени

"По состоянию на 12:00 27 октября 2020 года, почти 26,7 тысячи участковых избирательных комиссий, что составляет более 91% от общего количества образованных УИК, завершили подсчет голосов избирателей, составили об этом протоколы и передали всю избирательную документацию в соответствующие территориальные избирательные комиссии.

Этот процесс полностью завершен в 6 регионах - Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Сумской, Хмельницкой и Черновицкой областях", - рассказали в ЦИК.

Начался процесс передачи протоколов об итогах голосования по выборам депутатов районных и областных советов от избирательных комиссий территориальных общин (сельских, поселковых, городских) в районные и областные территориальные избирательные комиссии, добавили в ЦИК.

В 15 областях районные теризбиркомы уже приняли 60 таких протоколов. В 9 регионах 9 протоколов получили областные ТИК.

В центризбиркоме также отметили, что именно районные и областные избирательные комиссии устанавливают результаты выборов депутатов районных и областных советов.

25 октября в Украине прошли местные выборы. Украинцы выбирали сельских, поселковых, городских голов и депутатов сельских, поселковых, городских, районных, областных и районных в городах советов. Общая явка на выборах составила 36,88%, сообщила ЦИК.

Сейчас вы читаете новость «Только 6 регионов завершили подсчет голосов избирателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть