Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 12:47

"Давление со стороны России не пойдет на пользу сотрудничеству" - Дещица

"Давление со стороны России не пойдет на пользу сотрудничеству" - Дещица

Использование давления со стороны России не пойдет на пользу международному сотрудничеству между Украиной и РФ. Об этом во время пресс-конференции заявил и.о. Министра иностранных дел Андрей Дещица.

"Недавно прозвучало заявление премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева о применении санкций в случае, если Украина выйдет из СНГ и присоединится к зоне свободной торговли ЕС. Мы готовы к двустороннему сотрудничеству с РФ в сфере торговли на равноправной партнерской основе. Но использование давления и запугивание наших производителей в политических целях не принесет пользы для нашего сотрудничества ", - отметил Дещица.

По его словам, Украина готова сотрудничать с Россией и в других сферах, если такое сотрудничество будет взаимовыгодным:

"Мы выступаем за продолжение контрактов, по которым наши граждане работают в РФ. Что касается нормы визовой политики, то, по отношению к россиянам, мы применили только то, что касается ограничения их пребывания на территории нашего государства не более 90 дней в течение полугода. Никаких других санкций наша и российская сторона пока не вводили ", - сказал Андрей Дещица.

 

Сейчас вы читаете новость «"Давление со стороны России не пойдет на пользу сотрудничеству" - Дещица». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть