Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 08:40

Давление на БЮТ с президентской стороны спровоцирует создание новой коалиции

В случае усиления давления со стороны Президента, БЮТ и ПР способны сформировать конституционное большинство, способное решать очень многие вопросы.

Такое мнение в комментарии АМИ "Новости-Украина" высказал эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько.

Финько считает, что перспективы сотрудничества БЮТ и ПР зависят от давления со стороны президентских структур на правительство и Тимошенко, и если давление будет возрастать, то перспективы такого сотрудничества будут улучшаться.

В то же время, он отмечает, что не уверен в том, что сейчас как одна, так и другая сила заинтересована в установлении какого-то стратегического партнерства.

"Но тут президентские структуры получают определенный сигнал, что, в случае усиления давления, БЮТ и ПР способны сформировать конституционное большинство, способное решать очень многие вопросы", - резюмирует политолог.

Сейчас вы читаете новость «Давление на БЮТ с президентской стороны спровоцирует создание новой коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи