Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 16:36

Тимошенко опять выдвинула Раде ультиматум

Тимошенко опять выдвинула Раде ультиматум
Фракция БЮТ не уйдет из сессионного зала Верховной Рады, пока закон о государственных закупках, предусматривающий существование Тендерной палаты, не будет упразднен. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Наша фракция сегодня не уйдет из сессионного зала, пока мы не упраздним закон о тендерных закупках и тендерной палате", - подчеркнула она.

Вместо этого парламенту срочно следует принять новый закон о государственных закупках, который с одной стороны будет упрощать все тендерные процедуры, а с другой - введет механизм контроля за использованием бюджетных средств с помощью Министерства экономики и Контрольно-ревизионного управления, отметила премьер.

БЮТ также требует, чтобы сегодня Верховная Рада в первом чтении приняла все законопроекты, предусмотренные коалиционным соглашением.

По ее словам, одним из приоритетов деятельности БЮТ в ВР является принятие всех законопроектов, предусмотренных коалиционным соглашением. Поэтому сегодня фракция БЮТ будет требовать, чтобы все те документы, "которые являются ключевыми для государства", были проголосованы в первом чтении.

Кроме того, по словам Тимошенко, БЮТ будет требовать, чтобы сегодня или завтра были проведены все кадровые назначения, которые еще сегодня не проведены. Среди таких кадровых назначений премьер назвала необходимость назначения вице-премьер-министра, нового председателя ФГИУ, а также нового председателя АМКУ, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко опять выдвинула Раде ультиматум». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть