Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 10:56

Тимошенко знает, как объединить народ

Для объединения Украины политики должны отказаться от дискуссий на темы раскола и создавать справедливую власть.

Такое мнение выразила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в интервью телеканала "Евроньюз" поздно вечером 30 января.

"Я считаю, что для того, чтобы объединить народ Украины, нужно решить всего два задания. Первое – политикам не поднимать те темы, которые раскалывают страну на две части, второе – людям нужно дать ощущение справедливости. Когда они живут в своей стране, они должны чувствовать, что власть о них заботится. Это – справедливые пенсии, зарплаты, это наличие работы, доступ к жилью, это медицинское страхование. За 17 лет независимости в Украине практически ничего в этом направлении не сделано", – сказала Тимошенко.

Глава правительства также считает, что сейчас в Украине существует единство исполнительной и президентской ветвей власти. "После Оранжевой революции у нас не было большинства в парламенте, нам в наследство осталось большинство от предыдущей власти, потому так тяжело складывались все обстоятельства после Оранжевой революции. Сегодня единство есть, и это прекрасная основа для настоящих реформ в стране", – прибавила она, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко знает, как объединить народ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи