Ексклюзивы
суббота, 19 июля 2008 19:14

Тимошенко соберет министров на спецзаседание по ЕС в сентябре

Кабинет министров намерен в сентябре провести специальное заседание для рассмотрения состояния выполнения министерствами и ведомствами соответствующих планов мероприятий, которые касаются интеграции Украины в Европейский Союз.

В пятницу состоялось заседание украинской части комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС под председательством вице-премьер-министра Григория Немыри.

Немыря выступил за внедрение четких критериев проведения анализа и мониторинга реализации планов евроинтеграции, в том числе на уровне центральных органов исполнительной власти.

Участники заседания обсудили вопросы разработки плана мероприятий по выполнению плана действий "Украина-ЕС", формирования плана привлечения внешней помощи Европейской комиссии, оценки результативности работы центральных органов исполнительной власти.

Кроме этого, участники заседания обсудили состояние подготовки к 12 саммиту "Украина-ЕС", который запланирован на 9 сентября в Эвиане (Франция).

Напомним, что 16 июля Кабмин создал координационное бюро европейской и евроатлантической интеграции при Секретариате президента, сообщает Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко соберет министров на спецзаседание по ЕС в сентябре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть