Ексклюзивы
суббота, 02 февраля 2008 17:04

Тимошенко заявляет о перевыполнении плана налоговых поступлений

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о перевыполнении планов налоговых поступлений в бюджет на 762 млн. грн.

Об этом премьер сообщила сегодня на брифинге в Кабинете Министров.

"Мы закончили январь с перевыполнением плана на 762 млн. грн. Если взять январь 2007 года и сравнить с результатами января 2008 года, то мы получили поступлений на 48% больше", - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер-министр считает, что на рынке уплаты налогов началась мощная детинизация. И это, по ее словам, является первым результатом работы практически всех государственных органов, и, прежде всего, Государственной налоговой администрации и Государственной таможенной службы.

"Государственная налоговая администрация, не смотря на то, что руководитель там работает всего несколько недель, смогла обеспечить прирост к уровню января 2007 года в размере 29% к плану – это практически дополнительно 514 млн. грн.", - уточнила глава правительства.

Ю.Тимошенко также отметила, что руководитель Государственной таможенной службы Сергей Буряк продемонстрировал высоко профессиональную и эффективную работу.

"По сравнению с январем 2007 года поступления от таможенных платежей увеличились на 42%. Это тоже очень весомая цифра, это больше 2 млрд. грн. только по Государственной таможенной службе за 1 один месяц за счет детинизации всех процессов", - сообщила премьер-министр, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко заявляет о перевыполнении плана налоговых поступлений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть